Прежде, чем регистрироваться, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами. Нарушение оных влечет за собой определенную ответственность. Незнание правил от нее не освобождает. Также администрация имеет право изменять правила с последующими уведомлениями.
Рейтинг игры – PG-13. Действия сексуального характера не приветствуются. Грубые ругательства разрешены в меру, но без обсценной лексики. Насилие также разрешено только в меру, без детального описания и маниакальной жестокости.

Регистрация и профиль.

● Настоятельно рекомендуем использовать действующую почту, потому как на нее приходит сгенерированный пароль. Если пароль не пришел, обратитесь в одноименную тему в подфоруме «На грани».
● Ваш ник должен соответствовать имени или кличке вашего персонажа и начинаться с большой буквы. Он может быть записан на кириллице или латинице. Запрещены как лишние знаки, так и изменения регистра. Администрация имеет право изменить ваш ник в соответствии с правилами.
● Аватар должен изображать вашего персонажа. Максимальный размер указан при изменении аватара, но настоятельно рекомендуем делать его не более 190 пикселей в ширину, чтобы он автоматически не обрезался форумом. Не забывайте про рейтинг, а потому нецензурная лексика или чрезмерное насилие на аватаре возбраняются.
● В подписи желательно указывать автора вашего аватара, некоторые данные о вашем персонаже (характеристики, здоровье, настроение и т.д.). Остальное – все, что душа ваша пожелает. Главное, не растягивайте вашу подпись, используйте спойлеры, если нужно.

Приступая к игре.

● Прежде, чем начать играть, вы обязаны оставить анкету. Шаблон находится в подфоруме «Книга легенд». Анкету следует отправлять новой темой, убедившись, что все пункты заполнены, как надо. Не ленитесь сначала пробежать глазами по написанному в поисках ошибок или опечаток или сунуть текст в Ворд или проверку написания онлайн. Оставлять недописанные анкеты крайне не рекомендуется. После того, как вы оставили анкету, администрация приступает к проверке. Все замечания должны быть исправлены, но если у вас есть претензии, можете высказать их. До того, как вас приняли, отпись разрешена только в тех. разделе или флуде. После принятия следует отписаться в темах, что были перечислены в сообщении с принятием.
● Если прошло два дня, а администратор так и не проверил анкету, вы можете поднять тему. Если же вы не исправили указанные ошибки в течение пяти дней, анкета переносится в архив с последующей возможностью извлечения ее оттуда.
● Если вы планируете занять какую-то важную должность, ваша анкета должна быть интересной, красочной, развернутой и в ней должно быть как можно меньше ошибок. Не забывайте, что важная должность требует ответственности, а потому не берите ее, если вы совсем новичок в ролевых играх или не сможете часто появляться на форуме. При неактивности и полном бездействии администрация имеет право снять вас с должности.

Непосредственно игра.

● Игру желательно начать в течение недели после принятия анкеты. Отписывая посты, не забывайте об оформлении (речь жирным шрифтом, мысли курсивом, чужая речь подчеркиванием). Текст должен быть написан развернуто (не менее семи строк) и литературным русским языком (Ворд в помощь). Также не должна нарушаться установленная очередь. Но если в игре находится более двух человек, при задержке чьего-либо ответа на три дня право поста переходит к следующему в очереди.
● В постах запрещается описывать действия другого персонажа, которые он не совершал и убивать или калечить его без владельца на то согласия. Также следует поглядывать на описание локации, в которой ведется игра и на погоду, чтобы не описывать совершенно другую реальность. Не забывайте, что сразу в двух местах вам находиться невозможно (правило, разумеется, не распространяется на флешбэки).
● В боях запрещается различный манч. Как то – описывать два или более действия подряд, направленных на оппонента. Также нельзя доводить их до конца, можно лишь писать, что ваш персонаж только прыгнул, чтобы откусить ухо сопернику. Так это или нет, решит ГМ и другой игрок. Запрещается применять способности, которыми не обладает ваш персонаж.
● В игровых локациях категорически запрещен флуд не по теме, все вопросы можно выяснить в ЛС.

Свободное общение.

● Помните золотое правило – как вы к людям, так и люди к вам.
● Не материтесь, не нарушайте законы РФ (порнография, пропаганда наркотиков, расизм, и т.д.), не бросайтесь на других и не оскорбляйте их, не скандальте, не разжигайте различные конфликты, не поднимайте на форуме революцию, не кусайте новичков, не клевещите на других игроков, не плагиатьте. Все свои личные разборки переносите в ЛС. Будьте добры и вежливы, не стоит терять своего достоинства.
● Бессмысленные сообщения не приветствуются, ссылки на другие ролевые строго запрещены.

Реклама.

● Для этого есть отдельный аккаунт, поэтому не регистрируйтесь специально. Для входа под рекламой в меню есть специальная кнопка. Кидая свою листовку, не забывайте вставить ссылку на пост с нашей рекламой. Каждый новый раз, когда вы отправляете сообщение, вы отправляете и у себя новое сообщение с нашей рекламой. Копируйте и вставляйте код полностью.
● Отправка вашей рекламы в любую другую тему, кроме предназначенной для оной, строго запрещено.

Нарушение правил.

● За незначительное нарушение сначала следует устное предупреждение. Их может скапливаться до трех-четырех штук, после чего следует бан на установленный срок. Если нарушение с самого начала довольно серьезно, оно может понести за собой немедленный бан без предупреждения.
● Три или более банов – и ваш аккаунт удаляется с последующей блокировкой по IP.
● Не нарушайте законов, ведите себя примерно – и результат не заставит себя ждать.