Посмотри вперед – видишь то круглое здание? Это толос. Святилище жрецов культа Восходящей Луны, где они день ото дня продолжают жить под покровительством Муор.
Это великолепное место, расположенное под одной из отвесных стен каньона. Стоит луне взобраться на небо – и толос засверкает в ее свете, отражая холодные лучи. Кажется, наступает день.
Каждый месяц, в определенное время, жрецы собираются перед храмом и поют свою волчью песню, которая, отражаясь от песчаных стен, улетает наверх, прямо к белому лику лунного клубка.
Полы толоса украшены замысловатыми каменными узорами. Общая зала удивит вас тем, что вдоль стен расположены спальные места. Каждый жрец устраивает его по своему разумению. Здесь не бывает холода – Муор наделила своих потомков густой шерстью. Новобранцы же спят в дальней части храма – там они постепенно привыкают к прохладе, которая царит здесь ночами, пока их шерсть не станет длиннее. Верховный жрец обязан коротать ночи у входа в толос.
От жары храм спасает нависшая над ним стена каньона. Живя здесь, волки всегда рискуют жизнями – каньон ни один раз показывал им, что бывает, когда ты оказываешься под лавиной камней и песка. Становясь жрецом культа, ты невольно соглашаешься жить в вечной опасности обвала. Верь в Муор. Она защитит тебя.

Ближайшие локации

Каньон Террео:
Подъем;
Драконья пасть;
Лунный источник.

Пустыня Ли'Шерро:
Обрыв.