Чуть западнее, недалеко от границы с Рычащей Равниной, когда пески потихоньку начинают уступать твердой земле, можно увидеть еще один «зеленый остров», только он совсем не похож на оазис.
Здесь вам следует быть аккуратным, ибо это – «колючая зона», одно из невероятно непредсказуемых мест во всем Феронисе. То и дело здесь пропадают волки. Жрицы Ливьеры отчетливо видят, как  путники, преодолев черту песка, устремляются к колючим зеленоватым силуэтам. И пропадают. Никто их больше не видит на протяжении нескольких лет, после чего они, уставшие и голодные, возвращаются к одному из Храмов. Их истории не известны никому – языки бедолаг вырваны.
Здесь очень много раскалённых солнцем камней. Перспектива оказаться в «колючей» зоне не так солнечна, как сами эти места. Но, так или иначе, это является хорошим признаком - скоро пустыня закончится, уступив место равнине. Но и там вас не будет ждать лёгкий путь – Даль’Морра одинаково сурова в каждой из своих трех земель. Старайтесь идти по протоптанной тропе, шаг в шаг, чтобы избежать неприятностей. Иногда придётся ступать на раскалённые камни, но скоро вы выберетесь оттуда.

Ближайшие локации

Пустыня Ли'Шерро:
Обитель Первого Света;
Обрыв;
Оазис.

Каньон Террео:
Подъем.

Рычащая Равнина:
Змеиные тропы;
Храм Шепчущих.