Берег Смиора, расположенный в Темнолесье. Так же, как берег Страха, пользуется репутацией опасного места. Хотя Смиор быстротечен и грохочет не переставая, воды в нем вряд ли хватит, чтобы утопить здорового зверя. Однако, болотники, которые здесь встречаются гораздо чаще, чем по ту сторону, никому не дадут уйти целым и невредимым. Весь Тих'Раах - огромная боевая арена, где любой должен бороться за собственную жизнь.
На темном берегу заметно изменение климата - растения здесь имеют более темный окрас, а насекомые заметно реже подают свой голос. Опасность везде.
Скользкий мост, однако, на темном берегу более широк, поэтому ступать на него можно без опаски. Сходить с него будет гораздо труднее, зато безопаснее - если сравнивать Страхочащу и Темнолесье, то вторая земля более сурова и жестока. Страхочаща - вот куда все чаще направляются путники, желая наконец покончить с путешествиями по проклятой земле Шайто-Ная.
Берег порос камышом. Если берег Страха скалистый, то здесь земля будто уходит из под лап. Обрыв. Конец Темнолесья. Путь в Страхочащу открыт. Только ступайте осторожнее.

Ближайшие локации

Темнолесье:
Паучья поляна;
Гнездо вампиров;
Зловещий край.

Страхочаща:
Берег Страха.

Долина Вайера:
Шаманские угодья;
Три Дерева.

Моргудон:
Подножье.