Вверх страницы
Вниз страницы
Рейтинг игры: PG-15
Жанр: фэнтези, симулятор животной жизни, мистика, приключения, поиск. Полностью авторский мир.
Все права на использование информации данного проекта принадлежат администрации. © 2012-2014
Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

Moonrise

Объявление






Мрачные Тени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise » Книга легенд » Гренуй


Гренуй

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Не мёртво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрёт».
- Г. Ф. Лавкрафт.

• Имя
- Многоликий Гренуй, сын Шайто-Най, тенями торговец. Великое множество имен он использовал и использует, не счесть его ликов и воплощений.
• Пол
- Мужской.
• Возраст
- Радует этот мир своим присутствием с момента появления Шайто-Най. Внешне ему можно дать около 5-6 лет.
• Вид
- Волк. Бог.
• Принадлежность и ранг
- Странствующий торговец.
• Вера
- Во всех богов и, конечно, в самого себя.
• Внешность

«Хотел бы я знать с уверенностью, что портреты никогда не выйдут из своих рам».
- Г. Ф. Лавкрафт

- Имеет он множество обликов, кои меняет, собственно, по своему усмотрению. Следует описать только тот лик, что более привычен для него, более приятен душе его. Лик этот - волчий.
Черный цвет, тот самый, густой и вязкий, туманящий зрение. Он является частью той самой безлунной ночи, что когда-то так нравилась его отцу. Обрела та мгла форму, приняла вид худощавого, высокого волка, что обладает лобастой и массивной головой. Морда широкая, глаза посажены глубоко, горят желтым пламенем, а в глубине тлеет багровая искра - та самая искра, что досталась ему в наследство от отца, та самая первобытная злоба, из которой Шайто-Най надеялся вырастить истовую ненависть, несущую смерть всему живому. Не вышло.
Он обладает каким-то смутным, неясным, но всё-таки обаянием. Двигается резво, резко, создавая впечатление неправильности. Он, как бы ни старался, не вписывается в мир поднебесный, в мир простых обывателей: слишком самоуверенно себя ведет, без особой оглядки, ясно видна его алчность и жажда подмять всё под себя. На теле его нет видимых шрамов, собственно, неоткуда им взяться: привык все дела Гренуй устраивать словами, а не физической силой. Такой путь для него достаточно скушен и банален.
Вид скучающего и искушенного аристократа, который уже не знает, чем занять себя - вот обычный поведенческий шаблон этого волка. Тонкие губы кривит, глядит устало, но насмешливо; тянет слова, говорит неторопливо - у него много времени, слишком много, куда ему торопиться? И вся эта ленца, вся эта безмятежная неторопливость делают из Гренуя чужого в этом мире чудес.
• Характер

«Всё вокруг виделось мне через призму быстротечности, обречённости и упадка – как если бы сама современность крошилась и рушилась, точно завладевшие моей душой холмы».
- Г. Ф. Лавкрафт

- «Он всегда был скептиком и даже несколько материалистом, но к тому же всегда старательно изучал струны живой души, что делало его в моих глазах чуть ли не поэтом, чуть ли не волшебником. Суть в том, что Гренуй всегда умел применять свои знания и умения по их назначению; бил точно, четко в самую глубину чужого сердца, умело манипулировал сознанием, играючи скрывал собственные эмоции.
Но у него был злой язык: он нередко из умника делал пошлого дурака, однако его можно назвать хорошим собеседником. С чужими, да и с близкими привык разговаривать на отвлеченные, «вечные темы», обсуждая несуществующее и мифическое, утягивая своего собеседника в омут иллюзий и абстракций, не позволяя выпутаться из этих сетей без его на то разрешения.
Он абсолютно не прямолинеен. В этом его действительно можно назвать карикатурой на политика – туманные изречения, холодный и непроницаемый взгляд, спокойный тон и явная мания величия. Гренуй всегда превозносил себя над другими, порой делал это так ловко, что окружающие принимали всё это как должное. Да, этот зверь чрезвычайно харизматичен, имеет все задатки лидера, но всё это значительно портит та его странная и непонятная любовь к обладанию всем и всеми, что скрывается на дне подловатой гренуевской души.
Железная дисциплина, прямые приказы, точное выполнение любых поручений, абсолютная власть – вот его мания, вот то, к чему он постоянно стремится. Многие его знакомцы рано или поздно признаются, что даже в общении с окружающими он стремится подавить личность своего собеседника, пусть не физически, так морально: стальные, тяжеловесные слова и аргументы, полнейшее безразличие к каким-то проблемам или успехам своего «товарища», лживое обольщение и неуклонное влечение…
Многие догадываются, что Гренуй замешан во многих странных делах, но никто, повторюсь, никто не смеет спросить об этом у него напрямую. Он слишком ловко уворачивается от вопросов, даже прямых – истинный политический деятель, истинный! Порой мне кажется, что даже особи противоположного пола не привлекают его столь сильно, как сама власть. К слову, какая женщина согласиться быть парой этого тирана, какая?! Уж точно не здравомыслящая.
Но тут я употребил не совсем нужное понятие. Власть, как таковая, у Гренуя имеется. Он жаждет развлечений: этот мир давно стал для него ареной, а все события, в нем происходящее - играми гладиаторов. Он способен плести свои собственные интриги, помогая то одним, то другим, затягивая каждую живую душу в такой круговорот событий, что проще умереть, чем разобраться в истинных мотивах этого зверя. Жажда наживы, выгоды и развлечений делают из Гренуя опасного врага, но еще более непредсказуемого союзника.
Гренуя можно назвать терпеливым и достаточно спокойным зверем, но бывают моменты, когда у него срывает крышу – тогда на пути ему лучше не попадаться. Неплохой стратег и тактик, но почти абсолютный ноль в импровизации, а потому подобные моменты он старается предугадать и к ним подготовиться, пока эти махинации достаточно удачны. Обладает хорошей памятью на лица и события, внимателен и наблюдателен, умеет анализировать, но, к сожалению, часто путает и имена, и звания – это всё пустое, это всё шелуха.
Гренуй болен. Ведь никакая адекватная и целостная личность не будет испытывать удовлетворение от того, что кто-то где-то погиб, что порядок нарушен, что мир – на грани хаоса, верно?».
• Легенда

«Прошлое мертво и занесено пылью».
- Г. Ф. Лавкрафт

- И было имя его - Гренуй, и был он сыном Шайто-Най, и должен был он стать олицетворением тьмы, сгустком зла, его владыкой и повелителем. Но было у Гренуя своё сознание, свои интересы и свои цели. Стал он интересоваться жизнью и помыслами смертных, чаще и чаще обращался его цепкий взор на их души, чаще и чаще прислушивался он к их речам, к их желаниям и, наконец, вошел в жизнь обитателей Ферониса.
Пламенный взор его отца преследовал черного волка первые годы; не верил Шайто-Най, что его чадо может так легко отступить от того пути, что он, Бог, выбрал для него. Но, как выяснилось, Гренуй мог. Он прокладывал свою тропу, постепенно обретая осязаемый облик, нрав и способности. Черный его силуэт обрастал мифами, сплетнями, слухами и догадками; из далекого и легендарного существа стал он лукавым смутьяном, что предлагал обменять нереальное на невозможное. Для него, кажется, всё это было занимательной игрой, но не более. Разгневался Шайто-Най, когда понял это, и запретил сыну своему возвращаться в царство божье. Собственно, Гренуя этот запрет не смутил, лишь царапнул самолюбие, стал ростком колючего деревца ненависти и обиды. И этот росток медленно, но верно рос, заполняя всё существо юного бога, отражаясь в его янтарных глазах красной, багровой искрой.
Когда Шайто-Най отошел от дел, то есть, был заключен в кокон из пламени, Гренуй вновь обрел право вернуться. Но он уже был прочно связан теми событиями, что разворачивались в мире смертных; весь этот круговорот настолько затянул Гренуя, бога, который не скрывал своего происхождения, что волк не решился покинуть столь удивительное место. Да и лакомых кусочков было еще немереное количество. И Гренуй, влекомый непонятной, странной жаждой, до сих пор бродит по Феронису, путая мысли его жителей и всё так же оставаясь героем множества легенд и слухов.
• Связь с вами
- скайп: fesset.ra

«Не мертв, кого навек объяла тьма.
В пучине лет умрет и смерть сама».
- Г. Ф. Лавкрафт

+2

2

http://s020.radikal.ru/i714/1303/b4/5761f9637c93.png
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ФЕРОНИС.
ПРИЯТНОЙ ИГРЫ.

Сейчас Вам следует посетить следующие темы:
Запись в группировку
Поиск родных душ

0


Вы здесь » Moonrise » Книга легенд » Гренуй