Если и есть место в болотах Мухру, настолько же ужасное, как логовище болотников, то это, несомненно, черная топь. Многие спорят о том, почему именно ее называют черной. Может, оттого, что вода здесь подобна самой темной ночи, может потому, что деревья настолько сильно заслоняют небо, что здесь всегда царит полумрак, а может и вовсе оттого, что здесь происходит.
Стоит сказать, репутация у места столь ужасна, что даже путешественник, впервые попавший в Тиз’Раах, старается идти по твердым, прочным тропам, избегая любых сомнительных мест, где трясина готова провалиться под лапами.
И именно это губит его. Кажется, что земля здесь тверда, прочна и не может подвести вас. Увы! Черную топь нельзя заметить просто так. Многие погибли здесь, другие же едва спаслись. Противные водоросли плотно облегают тело, путаются в шерсти, дно потихоньку уходит из-под лап, вы тоните в иле. Ужасная смерть. Именно сюда обитатели Тиз’Рааха стараются заманить простых зверей – когда те хорошенько увязнут в болоте, их вытаскивают за шкирку и просто сжирают. Жуть, да и только.

Ближайшие локации

Болота Мухру:
Мутный ручей;
Логовище;
Гнилой лог.

Темнолесье:
Гнездо вампиров;
Зловещий край;
Паучья поляна.

Ледяной стан:
Курганы;
Зеркальный холм.

Долина Вайера:
Шаманские угодья;
Три Дерева.